Síguenos en: Twitter
Palabra o Frase   Fecha Noticia
Fonos: 612 24 14 17 - 612 24 19 09 - WhatsApp +569 9345 3426 - twitter Radio Polar @RadioPolar

Fin de semana.
PROGRAMACIÓN LIGA DEPORTIVA ESCOLAR
19-10-2018 - 15:49:17

0
0 votos
1 2 3 4 5
enviar      imprimir
Con esta fecha sólo restan las últimas dos jornadas: la 18ª fecha que será el día 10 de Noviembre y 19ª fecha donde se realizarán algunos partidos, finales y premiación.

Esto se llevará a cabo el día 17 de Noviembre en el Gimnasio de la Confederación Deportiva, donde esperamos que lleguen los establecimientos que han participado durante el año, con todos sus alumnos para premiarlos y finalizar esta actividad deportiva que convocó a la mayoría de los establecimientos educacionales de la comuna.

Programación:

Básquetbol U12 Viernes 19 Octubre G. Liceo L.A. Barrera

15:30 Contardi vs Insafa (damas) Semifinal Copa de Oro
17:00 J. Williams vs P. Lemaitre (varones) Liguilla Copa de Plata
18:00 Francés vs España (damas) Liguilla Copa de Plata

* Ch. Darwin vs Alemán (damas) Semifinal Copa de Oro ( a petición del colegio Alemán se re-programará para el día Jueves 25 a las 17.30 hrs en el G. Colegio Charles Darwin).

Básquetbol U10 Sábado 20 Octubre G. Charles Darwin

10:00 Charles Darwin vs Alemán
10:35 Británico vs Nobelius
11:10 V. las Nieves vs La Milagrosa
11:45 V. las Nieves vs Cervantes
12:20 España vs Patagonia

Futsal U12 Viernes 19 Octubre G. Municipal A. Lorca

15:00 Arturo Prat vs Patagonia (Copa de Plata)
15:40 Arturo Prat vs S. Gamboa (Copa de Plata)
16:20 Rio Seco vs Villa las Nieves (Copa de Plata)
17:00 M. Cervantes vs Rio Seco (Copa de Plata)
17:40 Padre Hurtado vs IDB (Copa de Oro)
18:20 Charles Darwin vs E. Croacia (Copa de Oro)

Futsal U10 Sábado 20 Octubre G. Municipal A. Lorca

10:00 La Milagrosa vs IDB
10:30 La Milagrosa vs P. Lemaitre
11:00 Manuel Bulnes vs Villa Tehuelches
11:30 Arturo Prat vs Manuel Bulnes
12:00 Charles Darwin vs Croacia

Handbol U12 Viernes 19 Octubre G. Escuela Villa las Nieves

16:00 Leumag vs Villa las Nieves (varones)
16:50 Villa las Nieves vs M. Auxiliadora (damas)
17:30 Leumag vs M. Cervantes (varones)

Handbol U12 Sábado 20 Octubre G. Escuela Patagonia

10:00 Villa las Nieves vs IDB (varones)
10:45 M. Auxiliadora vs M. Cervantes (damas)
11.25 Villa las Nieves vs M. Cervantes (varones)
12:05 Leumag vs Insafa (damas)
12:45 M. Cervantes vs IDB (varones)

Clínica Voleibol U12 Sábado 20 Octubre 10 am - 12.30 am G. Hernando de Magallanes









Ud. es el visitante nro.:
405799660

Diseño y Webhosting: Iflexus Ltda.