Polar Comunicaciones
Señal en Vivo Tv Señal en Vivo Radio
septiembre 7, 2018
Imprimir

FINALIZÓ LA PRIMERA FASE DEL FUTSAL U12 EN LA LIGA DEPORTIVA ESCOLAR

Programación fin de semana.

Ahora comienzan las liguillas de la División 1 (primeros seis clasificados) y División 2 (parte baja de la tabla) donde jugarán todos contra todos en sus respectivas divisiones para definir los finalistas 1ero y 2do de las respectivas divisiones que disputarán el primer lugar el día 17 de Noviembre.
Así quedó la tabla de posiciones terminada la fase regular:

Escuela Padre Hurtado 31 pts,
Escuela Hernando de Magallanes 24 pts,
Instituto Don Bosco 22 pts,
Escuela Manuel Bulnes 22 pts,
Colegio Charles Darwin 21 pts,
Escuela Croacia 19 pts,
Escuela Patagonia 13 pts,
Colegio Miguel de Cervantes 12 pts,
Escuela Villa las Nieves 10 pts,
Escuela S. de Gamboa 9 pts,
Escuela Río seco 9 pts,
Escuela Arturo Prat 0 pts.

Estos serán los cruces de segunda ronda Futsal U12 Viernes 07 Septiembre G. Municipal A. Lorca:

15:00 H. de Magallanes vs Don Bosco (División 1)
15:40 Patagonia vs S. Gamboa (División 2)
16:20 Ch. Darwin vs M. Bulnes (Division 1)
17:00 Cervantes vs Villa las Nieves (Division 2)
17:40 P. Hurtado vs Croacia (Division 1)

Programación 14ª Fecha Sábado 08 Septiembre Futsal U10 G. Municipal A. Lorca

10.30 E. Argentina vs E. P. Lemaitre
11.00 E, Manuel Bulnes vs I. Don Bosco
11.30 E. España vs Ch. Darwin
12.00 E. España vs Cervantes
12.30 Cruz del sur vs La Milagrosa

Sábado 08 Septiembre Básquetbol U12 Gimnasio L.A. Barrera

11.00 Alemán vs Francés (varones)
12.00 Aleman vs Croacia (varones)
13.00 Don Bosco vs España (varones)
14.00 P. Lemaitre vs Frances (damas)

Sábado 08 Septiembre Básquetbol U10 Gimnasio Ch. Darwin

10.00 Green Hill vs Nobelius
10.35 Cervantes vs España
11.10 Ch. Darwin vs La milagrosa
12.20 V. Las Nieves vs Cruz del Sur
13.05 J. Williams vs Cruz del Sur

Sábado 08 Septiembre Handbol U12 Gimnasio E. Patagonia

10.00 LSSJ vs Contardi (varones)
10.50 Insafa vs M. Auxiliadora (damas)
11.40 Patagonia vs Contardi (varones)
12.40 Don Bosco vs Cervantes (varones)

2da Clínica de Voleibol U12 Sábado 8 Septiembre G. Escuela H. de Magallanes 09.00 a 12.00 hr.

Participan: – E. Rio Seco
– 18 de Septiembre
– Contardi
– Sarmiento Gamboa
– H. de Magallanes
– B. Ohiggins

© Copyright 2022 RadioPolar.com Todos los derechos reservados.