Polar Comunicaciones
Señal en Vivo Tv Señal en Vivo Radio
octubre 30, 2009
Imprimir

SE REALIZÓ CLASIFICACIÓN PARA LAS TRES HORAS DE PUERTO NATALES

Resultados extraoficiales.

Hoy viernes se realizaron los piques de clasificación de lo coches que participarán hoy sábado en las Tres Horas de Puerto Natales.
Clasificaron 64 máquinas en toda las categorías con que cuenta esta prueba.
El primer lugar en la clasificación que comenzó a las 15:00 horas, fue para el argentino José Viola de Río Grande con la maquina 601; segundo lugar para el porvenireño Francisco Aguilar; tercer lugar para Jorge Guic de Punta arenas con la maquina 611. (ver todos los resultados)

La etapa clasificatoria se desarrolló con condiciones climáticas bastante adversas, inclusive con nieve, granizo, lluvia y sol, lo que dificultó el manejo de los pilotos..

El único accidente lo protagonizó la maquina de Carlos Gallardo, quien representa a Porvenir que volcó al ingresar al sector de Cerro Pancho, afortunadamente sin mayores consecuencias, solamente con daños de consideración en el vehículo, el que no estará en la grilla de largada.

JOSE VIOLA N° 601 “D” 00.02.02

FRANCISCO AGUILAR N° 604 “D” 00.02.08

JORGE GUIC N° 611 “D” 00.02.09

JAIME IVELIC N° 613 “D” 00.02.09

JUAN C KUSMANIC N° 501 “C” 00.02.13

HERNAN ZANETTI N° 507 “C” 00.02.13

FERNANDO FABRES N° 608 “D” 00.02.14

PABLO CAPKOVIC N° 624 “D” 00.02.15

LUIS CONTRERAS N° 617 “D” 00.02.15

JORGE TRUTANIC N° 616 “D” 00.02.15

ORLOV DUBROK M N° 502 “C” 00.02.17

ALEXIS RAVENA N° 515 “C” 00.02.19

CARLOS ANDRADE N° 307 “B” 00.02.24

VICTOR BARRIA N° 313 “B” 00.02.26

MANFREDO SUITTER N° 508 “C” 00.02.26

CLAUDIO GOMEZ N° 511 “C” 00.02.27

JORGE ALVARADO 504 C 00.02.28

JUAN G LAGOS 623 D 00.02.29

JUAN OJEDA 509 C 00.02.29

NELSON PEREZ 301 B 00.02.30

HORACIO BOCCAZZI 612 D 00.02.30

ROBERTO MALDONADO 201 CHEVETTE 00.02.32

EDUARDO CARRASCO 2 CHEVETTE 00.02.32

ERNESTOP GOMEZ 622 D 00.02.33

PITTER MORRINSON 302 B 00.02.33

MARCO OVANDO 514 C 00.02.33

BERNARDO DIAZ 317 B 00.02.35

GAMADIEL ESPINOZA 101 A 00.02.35

LUIS BARBERIA 102 A 00.02.41

KARIM JACOB 303 B 00.02.45

CLAUDIO ROMERO 319 B 00.02.45

CRISTIAN MIMICA 209 CHEVETTE 00.02.46

JUAN MALDONADO 213 CHEVETTE 00.02.50

PABLO DIAZ 203 CHEVETTE 00.02.51

MANUEL MALDONADO 214 CHEVETTE 00.02.51

DANILO BARRIENTOS 220 CHEVETTE 00.02.51

WALTER BAHAMINDEZ 234 CHEVETTE 00.02.52

ESTEBAN MORAGA 505 C 00.02.52

JULIO CARDENAS 207 CHEVETTE 00.02.52

JUAN C. WARNER 109 A 00.02.53

JOSE TORRES 228 CHEVETTE 00.02.54

PEDRO DIAZ 222 CEVETTE 00.02.54

LUIS CARABANTES 320 B 00.02.54

MARCELO RAVENA 215 CHEVETTE 00.02.56

JUAN DURAN 510 C 00.02.56

JULIO ULLOA 206 CHEVETTE 00.02.56

DUSAN HERNANDEZ 257 CHEVETTE 00.02.57

MARIO VARGAS 227 CHEVETTE 00.03.00

JULIO BORQUEZ 309 B 00.03.04

LUIS DIAZ 108 A 00.03.06

RAUL OYARZO 561 C 00.03.06

HUMBERTO KAMMAN 229 CHEVETTE 00.03.07

DANILO BUSTOS 218 CHEVETTE 00.03.11

LUIS VELASQUEZ 235 CHEVETTE 00.03.13

ALEJANDRO CUMICHEO 106 A 00.03.20

ROGER LARA 110 A 00.03.23

ORLOV DUBROK C 607 D 00.03.24

MRCOS GALLEGOS 512 C 00.03.27

MARCOS OVANDO 513 C 00.03.32

JOSE L. SOTO 231 CHEVETTE 00.03.36

PATO MANCILLA 323 B 00.03.58

CRISTIAN VERA 219 CHEVETTE 00.03.59

ALEXIS SECHI 321 B 00.04.06

ERWIN MANCILLA 232 CHEVETTE 00.14.16

CARLOS GALLARDO 614 D s/t

© Copyright 2022 RadioPolar.com Todos los derechos reservados.